Михаил Шкуро

В пятилетнем возрасте  стал Чемпионом Херсонской области до 8 лет по классическим шахматам.

В июле 2016 года присвоен 1-й разряд.

В семилетнем возрасте занял 5-е место в Финале Чемпионата Херсонской области среди юношей до 18 и 20 лет (2000-2001, 1999-1998 г.р.).

Самая весомая победа: над кандидатом в мастера с рейтингом 2170.

Тренировочная партия между Чемпионом степей, ведущим пчеловодом Херсонщины, перворазрядником с кандидатскими баллами, сильным блицором, Николаем Сушко и шестилетним перворазрядником Михаилом Шкуро. Миша подмечает красивый геометрический мотив. ВНИМАНИЕ!!! Рекомендуется открыть видео, поставить начальную позицию на паузу и найти красивый тактический мотив самостоятельно.

9-4… Таков счёт, при этом масса автоголов))) А вообще аэрохоккей подобен суперблицу!

Матч между международным гроссмейстером Юрием Шкуро, отцом Миши, и чемпионом области до 8 лет (Миша выиграл этот турнир в 5 лет!), 5-м призёром Чемпионата Херсонской области до 20 лет Михаилом Шкуро. Эту партию гроссмейстер легко довёл до победы (чёрным следует быть аккуратными при применении этой обоюдоострой системы). Но матч впервые проиграл 2-3 (играли до 3-х побед). Контроль времени: 30 секунд — гроссмейстеру, 5 минут — семилетнему перворазряднику.